Олимпийские игры-2014. Сегодня в Сочи состоится 11 день спортивных соревнований. Сборная Украины будет представлена в трех видах спорта - гигантском слаломе, лыжном двоеборье и в забеге на 1000 м в шорт-треке.

Первой попробует показать себя наша горнолыжница Богдана Мацьоцька, у которой будет два заезда в гигантском слаломе. На личный старт в лыжном двоеборье выйдет Виктор Пасичник. А София Власова постарается обогнать всех в забеге на 1000 метров в шорт-треке.

Всего, сегодня на Олимпиаде состоятся соревнования по биатлону, бобслею, горным лыжам, керлингу, лыжному двоеборью, скоростному бегу на коньках, сноуборду, фристайлу и хоккею.

В мужском хоккейном турнире сегодня состоятся матчи 1/8 финала. Словения сыграет с Австрией, Россия примет Норвегию, чехи попробуют одолеть словаков, а Швейцария сыграет с Латвией.

Напомним, что по итогам десятого дня соревнований, на первом месте осталась сборная Германии, у которой 8 "золотых" медалей, 3 "серебряные" и 2 "бронзовые". С 5 "золотыми", 7 "серебряными" и 6 "бронзовыми" наградами на второе место поднялась сборная России. На третьем месте - Нидерланды. У них 5 "золота", 5 "серебра" и 7 "бронзы". Сборная Украины осталась на 25 месте с одной "бронзой". Всего, в Олимпиаде принимают участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.