Олимпиакос - Манчестер Юнайтед. В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА на стадионе "Георгиос Караискакис" встретятся "Олимпиакос" и "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы пока могут похвастать блестящей статистикой в матчах с греческими клубами. Смотреть матч "Олимпиакос" - "Манчестер Юнайтед" можно на канале 2+2, а онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:15.

25 февраля, 21:45Пирей, "Георгиос Караискакис"Олимпиакос - Манчестер Юнайтед

Чемпионы Англии грекам еще не проигрывали. "Олимпиакос" завоевал путевку в плей-офф лишь в последнем туре группового этапа. Команда Мичела обыграла "Андерлехт" с результатом 3:1 и опередила "Бенфику" по преимуществу в личных встречах. "Юнайтед" же занял первое место в квартете А, не потерпев ни одного поражения.

"МЮ" выиграл все четыре прошлые встречи с "Олимпиакосом". Все началось с победы со счетом 2:0 на первом групповом этапе ЛЧ-2001/02, когда по разу отличились Дэвид Бекхэм и Энди Коул. В Манчестере дружина Алекса Фергюсона забила три безответных мяча усилиями Оле-Гуннара Сульшера, Райана Гиггза и Рууда ван Нистелроя. Все голы были забиты в заключительные 15 минут. В обоих матчах в запасе у "Юнайтед" оставался вратарь Рой Кэрролл. Ныне он выступает за "Олимпиакос", но не включен в заявку на Лигу чемпионов.

Гиггз участвовал во всех четырех предыдущих матчах с "Олимпиакосом". На первом групповом этапе ЛЧ-2002/03 "МЮ" победил на "Олд Траффорд" со счетом 4:0, и валлиец снова зажег свою фамилию на табло. Он сделал дубль, а еще по голу забили Сульшер и Хуан Себастьян Верон. За "Юнайтед" играл Рио Фердинанд.