Олимпиада-2014. Сегодня в Сочи будет очень насыщенный день. Сборная Украины представлена сразу в четырех видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании и санном спорте.

Всего на шестой игровой день в Сочи пройдут соревнования по биатлону, керлингу, лыжным гонкам, скелетону, скоростному бегу на коньках, фристайлу, мужскому и женскому хоккею.

Первыми отстаивать честь Украины начнут наши лыжницы - Марина Лисогор, Татьяна Антипенко, Катерина Григоренко и Валентина Шевченко. Им предстоит преодолеть гонку длинной в 10 км. Затем в биатлоне в индивидуальной гонке выйдет наша мужская четверка Дериземля, Пидручный, Прима и Семенов. Короткую программу в фигурном катании откатает Яков Городжа. И в санной эстафете примут участие Роман Захаркив, Андрей Кис, Александр Оболончик и Алена Шхумова.

"Гвоздем программы" шестого Олимпийского дня станут хоккейные матчи. Россияне примут словенцев, а Словакия сыграет со сборной США.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.