Олимпиада-2014. Тринадцатый день Олимпийских игр прошел без участия украинских спортсменов, но запомнился ярким выступлением сборной Франции и финалами женских турниров по керлингу и хоккею.

Французы выдали просто феноменальное выступление в ски-кроссе. Три представителя Франции участвовали в финальном этапе, и все трое заняли места на пьедестале. Лучшим стал Жан Фредерик Шапуи.

В женском турнире по керлингу в финале встречались сборные Канады и Швеции. И канадки оказались сильнее европеек, выиграв у тех со счетом 6:3. В матче за третье место Великобритания в упорной борьбе одолела Швейцария 6:5.

Финал хоккейного турнира у женщин вышел на загляденье. В первом периоде ни канадки, ни американки забить не смогли. А вот во втором шайба влетела в ворота Канады. В начале третьего периода счет стал 2:0 в пользу США и "золотые" медали наверное начались уже видеться американским болельщикам. На 56 минуте канадки сумели отыграть одну шайбу, через несколько минут, сменив вратаря на полевого игрока, забили и еще одну! А в овертайме Пулен забросила победную шайбу, которая отстояла для Канада женское хоккейное "золото".

По итогам дня, лидерство осталось у сборной Норвегии, у которой уже 10 "золотых" медалей, 4 "серебряных" и 7 "бронзовых". На второе место поднялись американцы. У них теперь 8 "золотых", 6 "серебряных" и 11 "бронзовых" наград. И на третьем месте теперь немцы. У них 8 "золота", 4 "серебра" и 4 "бронзы". У сборной Украины одна "бронзовая" медаль и 25 общее место. Всего, в Олимпиаде участвуют 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.