Олимпиада-2014. Полный триумф России в лыжных гонках, хоккейный финал и торжественная церемония закрытия Олимпиады - таким были главный события последнего дня Олимпийских игр в Сочи.

В масс-старте на 50 км в лыжных гонках сборная России выдала просто феноменальный результат, выиграв все три медали. Россияне уложились 1 час 46 минут и пересекли финишную лини с разницей меньшей секунды. Первый стал Александр Легков, а второе и третье место заняли Максим Вылегжанин и Илья Черноусов, соответственно.

В финальном матче мужского хоккейного турнира встречались Канада и Швеция. И североамериканцы уверенно защитили титул Олимпийского чемпиона, выиграв со счетом 3:0.

Торжественное закрытие Олимпиады было красочным и ярким. Летающие корабли, самоирония с неоткрывающимся пятым Олимпийским кольцом, картины Марка Шагала и многое другое. Сочи официально передало эстафету зимней Олимпиады корейскому Пхеньяну.

Напомним, что по итогам шестнадцатого дня Игр, первое место в общем зачете заняла сборная России. У хозяев Олимпиады 13 "золотых" медалей, 11 "серебряных" и 9 "бронзовых". На втором месте осела Норвегия с 11 "золотыми" наградами, 5 "серебряными" и 10 "бронзовыми". У сборной Канады, которая обосновалась на третьем месте, 10 "золота", 10 "серебра" и 5 "бронзы". У сборной Украины 1 "золотая" медаль и 1 серебряная и итоговое 20 место. Всего, в Играх принимали участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины на протяжении последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпиаду-2014 и презентует команду Samsung Galaxy.