Олимпиада-2014. Одиннадцатый день Олимпиады принес успех сразу трем сборным - Норвегии, США и Нидерландов, которые заработали по 3 медали.

Сборная Украины была представлена в трех видах спорта - гигантском слаломе, лыжном двоеборье и в забеге на 1000 м в шорт-треке. Наша горнолыжница Оксана Мацьоцька показала в гигантском слаломе 48 результат. Виктор Пасичник в лыжном двоеборье занял 30 место. София Власова не смогла квалифицироваться в четвертьфинал в шорт-треке, заняв четвертое место в своем забеге.

Также, состоялись матчи 1/8 финала мужского хоккейного турнира. В первом матче Словения разгромила Австрию 4:0. С тем же счетом россияне обыграли Норвегию. Голами отметились Ковальчук, Терещенко и дубль сделал Радулов. Чехи справились со словаками 5:3. А Латвия обыграла Швейцарию 3:1.

По итогам одиннадцатого дня, лидерство в общем зачете сохранила сборная Германии, у которой уже 8 "золотых" наград, 3 "серебряные" и 4 "бронзовые". На второе место вернулись норвеги. У них 7 "золотых" медалей, 4 "серебряные" и 7 "бронзовых". Третьи - Нидерланды с фантастическим "урожаем" в конькобежном спорте - 6 "золота", 6 "серебра" и 8 "бронзы". Сборная Украины с одной "бронзой" осталась на 25 месте общего зачета. Всего, в Играх принимают участие спортсмены из 88 стран.

Партнером Национального олимпийского комитета Украины в течение последних 20 лет выступает компания Samsung Electronics Украина. В этом году Samsung Electronics Украина традиционно поддерживает Олимпийские игры в Сочи 2014 и представляет команду Samsung Galaxy.