Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу перед важной игрой с киевским "Динамо" отметил важность того, чтоб игрокам никто не помешал на футбольном поле доказать свое превосходство. Об этом он рассказал клубной пресс-службе.

"Наверное, всем вокруг надоело, что «Шахтер» выигрывает чемпионат, Кубок, Суперкубок. Может быть, хотят чего-то нового. Видимо, это мотивирует. Я же хочу, чтобы только спортивный аспект выходил на первый план, а не какие-то другие проблемы. Для обеих команд будет очень важная эта игра. Хотелось бы, чтобы это стало праздником украинского футбола. Хотелось бы, чтобы игра на зеленом поле определила, кто сильнее", - сказал Луческу.

Румын отметил, что матч с "Динамо" не последний, в котором лидеры чемпионата могут потерять очки.

"А что касается всего чемпионата, еще есть достаточно матчей. Хотел бы, чтобы мои игроки сделали вывод из прошлого проигрыша и поднялись на уровень команды, которая показывала хороший футбол в прошлые годы и завоевывала в украинском чемпионате все титулы. Самое важное, чтобы все были сконцентрированы на игре", - добавил тренер "горняков".

Естественно, Мистер отметил важность самого противостояния как для болельщиков, так и игроков своей команды.

"Не имеет никакой разницы присутствие или отсутствие того или иного футболиста. Сами понимаете, играет "Шахтер" против "Динамо" - этим все сказано. Никого не должно интересовать, что мы потеряли важных исполнителей. Мы обязаны играть на том же уровне, к которому привыкли наши болельщики. И те, кто выходит на поле, чувствуют повышенную ответственность: они должны заменить тех футболистов, которые сейчас играют, к сожалению, в других клубах. Таково мое представление о предстоящем поединке", - заявил Луческу.

Напомним, матч "Динамо" - "Шахтер" состоится 16 апреля вечером, а на РБК-Укараина пройдет онлайн-трансляция этого поединка.