Новоиспеченный владелец "Золотого мяча" португальский полузащитник мадридского "Реала" Криштиано Роналду рассказал про свои эмоции во время церемонии, про свои голы и про цели своей команды на Мундиале.

"Как только я осознал, что я победил, у меня появилось чувство гордости и счастья. Получения такого трофея требует упорной и самоотверженной работы, а это время кропотливого труда. Я очень хотел выиграть второй "Золотой мяч", а получить его из рук Пеле и Платини - дополнительная привилегия. Надеюсь, что мне опять удастся повторить все и завоевать третий трофей", - цитирует Кришти канал 24.

"Каждый мой гол особенный для меня. Некоторые из них наверняка таки имеют большее значение, в частности те, которые я забил в финальных турнирах или в финальных встречах. Мне нравится забивать голы, важные в достижении наших целей. Все же я считаю все свои голы важны, ведь они - часть моей культуры и самого меня.

Надеюсь, что нам удастся чемпионат мира. Все же не стоит забывать тяжелые времена в квалификации и особенно двух сверхтяжелых стыковых матчах со шведами. Однако мундиаль - это другой вызов, к которому мы подготовимся также по-особому. Мы очень хотели попасть в Бразилию - страну, которой свойственна футбольная культура и массовость. Несмотря на это, для нас большая честь выступать на этом чемпионате мира. Нашей первоочередной задачей является выход из группы, а дальше увидим".