Чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO, IBF, IBO, The Ring Владимир Кличко отметил, что ему был бы интересен бой с американским тяжеловесом Деонтеем Уайлдером.

"Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провел на профессиональном ринге 29 боев, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется, встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах...", - цитирует Кличко Eurosport.

Также Кличко вернулся к перипетиям боя с Поветкиным, заметив, что постоянные клинчи, в которых оказывались соперники не его вина.

"С другой стороны, а зачем Александр делал для этого всё? Он слишком низко наклонялся - потому и создавалось впечатление, что я на него наваливаюсь. Нет, скажу еще раз, специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем все ясно. И счет судейских записок - тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара - кроме одного, который прошел по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает - тем это очевидно. Остальным же все равно ничего не докажешь", - сказал боксер.