"Суонси" отпраздновал свою первую в истории победу на "Олд Траффорд". Также в четвертый раунд Кубка Англии прошли "Челси" и "Ливерпуль". Оформив хет-трик, Алексис Санчес помог "Барселоне" настичь на вершине турнирной таблице "Атлетико", с которым каталонцы померятся силами в следующую субботу.

Англия

"Суонси" стараниями Уэйна Раутледжа открыл счет на "Олд Траффорд" уже на 12-й минуте, но вскоре Хавьер Эрнандес выправил положение хозяев, замкнув передачу Александера Бюттнера. Затем "МЮ" оказался в меньшинстве - уже через пять минут после своего выхода на поле Фабио заработал удаление. Судьба матча решилась на последней минуте основного времени, когда гол Вильфрида Бони позволил "Суонси" одержать первую в истории клуба победу на "Олд Траффорд".

"Ноттингем Форест", который дважды завоевывал Кубок европейских чемпионов, сейчас борется за попадание в премьер-лигу, где "Вест Хэм" идет в зоне вылета. В итоге младшие по рангу одержали разгромную победу над лондонцами - 5:0. Джамель Абдун реализовал пенальти на 13-й минуте, тогда как основные события развернулись по истечении часа игры. Джейми Патерсон забил три гола за 14 минут, а Энди Рид установил окончательный счет в матче с заметно омоложенным составом "Вест Хэма".

Уже через несколько дней "Вест Хэм" проведет первый полуфинальный матч Кубка английской лиги против "Манчестер Сити". "Сандерлэнд", который в этом турнире сыграет во вторник с "МЮ", победил со счетом 3:1 "Карлайл Юнайтед". Голы Джона Оби Микела и Оскара позволили "Челси" обыграть "Дерби Каунти" (2:0), набравший хороший ход во втором дивизионе, а "Ливерпуль" победил с тем же счетом "Олдем Атлетик".

Испания

Прошлый год "блауграна" закончили убедительной победой над "Хетафе" (5:2), однако уступали пальму первенства "Атлетико" cо вчерашнего дня, когда "матрасники" с минимальным счетом одолели "Малагу". Говоря же о поединке "Барсы" и "Эльче", то уже к 16-й минуте сине-гранатовые вели с разницей в два мяча. Алексис Санчес замкнул подачу Жорди Альбы, а Педро Родригес воспользовался классной передачей Цеска Фабрегаса.

В дебюте второго тайма Хави Эрнандес не реализовал пенальти, назначенный за фол на Фабрегасе, но Алексис Санчес быстро все исправил. Педро не пожадничал и выдал форварду сборной Чили классную передачу, после которой он повторно поразил цель. Окончательный счет Алексис Санчес установил на 69-й минуте блестящим ударом со штрафного.

Голы Антуана Гризманна и Рубена Пардо принесли "Реал Сосьедад" победу над "Атлетиком" (2:0) и позволили подобраться вплотную к команде из Бильбао, которая идет четвертой. "Севилья" по-прежнему в трех очках позади - она обыграла "Хетафе" со счетом 3:0. "Осасуна" дома одолела "Эспаньол" (1:0) и покинула зону вылета.

Напомним, что ранее "Рома" была разгромлена в Турине

Использованы материалы УЕФА