Наставник "Челси" Жозе Моуринью считает, что после поражения "Манчестер Юнайтед" от "синих" в матче чемпионата Англии, манкунианцы потеряли шансы на чемпионский титул.

Для Моуринью эта победа стала сотой в Премьер-лиге. Причем, чтобы достичь этой отметки, португальцу потребовалось всего 142 матча, что является рекордом для всех тренеров чемпионата Англии.

"Конечно, приятно одержать 100 побед в АПЛ, и это фантастическое достижение в моей карьере, однако самое важное - что мы взяли три очка. Я думаю, что это большая победа, и мы ее заслужили. Соперник лучше начал, владел инициативой. Но, конечно, "Манчестеру" было сложно отыграться после первого тайма, проигрывая 0:2. Второй тайм развивался по иному сценарию. 25-30 минут мы очень хорошо контролировали ход игры, пока не откатились назад, на что соперник среагировал незамедлительно.

Эта игра отличалась от других. Обычно мы долго прицеливаемся, чтобы забить, и это для нас непросто. На этот же раз мы сделали это с первого выстрела. И, похоже, спустя много лет Самуэль Это'О возвращается.

"МЮ" сейчас трудно. Они на 14 очков отстают от "Арсенала", на 13 - от "Манчестер Сити", и на 12 - от нас. Может быть, одна из этих команд и растеряет свое преимущество, но всем трем это сделать будет сложно. Поэтому, я полагаю, "МЮ" будет вести борьбу только за место в первой четверке. Уверен, они сделают все, чтобы обойти своих претендентов, помня о своих победных традициях. Да и с нами им играть в этом году больше не придется", - цитирует Моуринью Eurosport.