Милан - Барселона. Сегодня в Лиге Чемпионов начнется третий тур группового этапа, в котором пройдут сразу несколько крутых матчей. Один из них состоится в Милане, где местный одноименный клуб примет "Барселону". Смотреть матч "Милан" - "Барселона" можно на канале 2+2, а онлайн трансляция поединка начнется на нашем канале в 21:15.

22 октября, 21:45Милан, "Сан-Сиро"Милан - Барселона

"Милан" и "Барселона" вместе ведут борьбу за выход из группы Н:

1. Барселона - 2 победы - 6 очков2. Милан - 1 победа, 1 ничья - 4 очка3. Аякс - 1 ничья, 1 поражение - 1 очко4. Селтик - 2 поражения - 0 очков

 

За последние сезоны встречи этих двух легендарных команд стали традиционными. В прошлом сезоне "Милан" и "Барса" сошлись в 1/8 финала. И тогда россо-нерри чуть было не сотворили сенсацию, обыграв 2:0, благодаря голам Боатенга и Сунтари, в первом матче грозного оппонента. Правда, на ответный поединок "Милану" крепости не хватило - дубль Месси и голы Вильи с Алабой оставили итальянцев за бортом турнира.

А за год до этого "Милан" и "Барселона" играли также в одной отборочной группе вместе с чешской "Викторией" и белорусским БАТЭ. Тогда в столице Каталонии была ничья 2:2 - голами отметились Педро и Вилья у "Барсы" и Пато и Тиаго Сильва у "Милана", а в Италии победу одержали гости. Зато, какой тогда шедевр вколотил в ворота Вальдеса Боатенг.

К сегодняшнему матчу команды подходят в разном настроении. "Милан" только в последней игре с "Удинезе" добыл первую победу в октябре, что должно прибавить уверенности команде Аллегри. А "Барса", после 10 побед со старта сезона неожиданно не смогла забить в ворота "Осасуны" и сыграла вничью 0:0.

Добавим, что на нашем сайте пройдет онлайн трансляция матча "Арсенал" - "Боруссия".