Получивший травму головы во время катания на горных лыжах автогонщик Михаэль Шумахер пребывает в коме в "критическом состоянии", сообщают врачи больницы, где ему оказывается помощь. Об этом сообщает ВВС.

Семикратный чемпион мира, ушедший из "Формулы-1" во второй раз в конце сезона 2012 г., получил травму, катаясь на лыжах на французском курорте Мерибель.

44-летний Шумахер сначала был доставлен на вертолете в больницу ближайшего города Мутье. Потом его перевезли в Гренобль.Ранее французские врач заявляли, что у Шумахера тяжелая черепно-мозговая травма, однако его жизни она не угрожает.

Напомним, Шумахер семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призёр, обладатель многочисленных рекордов Формулы-1, в том числе рекордсмен по числу побед, подиумов, побед за один сезон, быстрых кругов, а также и чемпионских титулов подряд. Его также часто называют "Солнечным мальчиком", "Красным бароном" или "Шуми". В Первую мировую войну "Красным бароном" звали лучшего воздушного аса войны - барона Манфреда фон Рихтгофена, который летал на аэроплане красного цвета. Шумахер же получил прозвище "Красный барон" из-за отдалённого внешнего сходства, красного цвета болида Ferrari, красной спортивной формы.