В четвертьфинальном матче украинского национального футбольного Кубка киевское "Динамо" обыграло в Харькове "Металлист". Поединок состоялся 26 марта.

Уже на старте поединка голом отметился Идейе после навеса Гармаша. "Металлист" владел инициативой и сумел счет сравнять - Бланко прошел по флангу и отдал в центр штрафной на Бланко, который пробил Рыбку. Под конец тайма Идейе с паса Вукоевича сделал счет 2:1 в пользу гостей.

Во втором тайме киевлянам удалась еще одна результативная атака, когда после неудачного выноса Гармаш вернул мяч в штрафную, Идейе отпасовал на Ярмоленко, который пробил точно в угол. Через несколько минут Ленс заработал пенальти, но Идейе не смог сделать хет-трик, пробив выше ворот. А под конец игры "Металлист" вернул интригу усилиями Юссуфа, который забил своей бывшей команде. Но на большее хозяев не хватило.

Ранее в полуфинал Кубка Украины вышли "Шахтер", "Черноморец" и черкасский "Славутич".