Хет-трик нападающего МЮ Робина ван Перси в ворота "Олимпиакоса" позволил "красным дьяволам" добиться подходящего счета и пройти в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Поединок состоялся 19 марта.

МЮ - Олимпиакос, 3:0 (первый матч 0:2)Голы: ван Перси, 25, 45, 52МЮ: Де Хеа, Рафаеэль, Эвра, Джонс, Фердинанд, Гиггз, Каррик, Валенсия (Янг, 77), Руни, Уэлбек (Флетчер, 82), ван Перси (Феллаини, 91)Олимпиакос: Роберто, Маниатис, Олебас, Манолас, Маркано, Салино (Машаду,74), Н'Динга, Перес (Вальдес, 57), Фустер (Вергос, 83), Кэмпбелл, Домингес

Первый мяч ван Перси забил с пенальти, предварительно заработав для себя этот стандарт. Уже в самом конце тайма Робин сумел сделать дубль, пробив мимо вратаря после прострела от Руни, которому выдал отличный дальний пас Гиггз.

Третий мяч голландца состоялся уже во втором тайме. Ван Перси исполнил штрафной удар, перебросив "стенку".

Своего соперника по четвертьфиналу Лиги Чемпионов "Юнайтед" узнает 21 марта, когда состоится жеребьевка этого этапа.