Манчестер Юнайтед - Олимпиакос. После неожиданного поражения в стартовом матче британская команда будет стремится реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Смотреть матч "Манчестер Юнайтед" - "Олимпиакос" можно на канале Футбол 1, онлайн трансляция матча на нашем сайте начнется в 21:40.

19.03. 21:45МЮ - Олимпиакос

Статистика свидетельствует, что победа над "Олимпиакосом" в домашнем матче "Манчестер Юнайтед" почти гарантирована, однако после поражения в Пирее со счетом 0:2 даже ее может не хватить команде Дэвида Мойеса для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" победил во всех домашних матчах с гостями из Греции, тогда как "Олимпиакос", напротив, из всех своих 11 визитов в Англию возвращался на щите.

"Юнайтед" занял первое место в квартете А, не потерпев ни одного поражения, однако уступил в первой же встрече плей-офф. "Олимпиакос", завоевавший путевку в 1/8 финала лишь в последнем туре группового этапа, одолел манкунианцев благодаря голам Алехандро Домингеса и Джоэла Кэмпбелла. Для греков эта победа стала первой в семи последних матчах плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

При этом "МЮ" выиграл все четыре предыдущие встречи с "Олимпиакосом". Началось все с победы со счетом 2:0 на первом групповом этапе ЛЧ-2001/02, когда по разу отличились Дэвид Бекхэм и Энди Коул. В Манчестере дружина Алекса Фергюсона провела три безответных мяча усилиями Оле-Гуннара Сульшера, Райана Гиггза и Рууда ван Нистелроя. Все голы были забиты в заключительные 15 минут. В обоих матчах в запасе у "Юнайтед" оставался вратарь Рой Кэрролл. Ныне он выступает за "Олимпиакос", но не включен в заявку на Лигу чемпионов.

Гиггз участвовал в четырех первых матчах с "Олимпиакосом". На первом групповом этапе ЛЧ-2002/03 "МЮ" победил на "Олд Траффорд" со счетом 4:0, и валлиец снова зажег свою фамилию на табло. Он сделал дубль, а еще по голу забили Сульшер и Хуан Себастьян Верон. За "Юнайтед" играл Рио Фердинанд. Пирейцы весь второй тайм провели в меньшинстве - в добавленное к первой половине время был удален Зе Элиаш.