Манчестер Юнайтед, переживающий не лучшие времена, даже в таком состоянии готов дать сопернику настоящий бой в стадии 1/4 финала Лиги Чемпионов. Смотреть матч Манчестер Юнайтед - Бавария можно будет на канале 2+2, онлайн трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

01.04. 21:45МЮ - Бавария

"Манчестер Юнайтед" не позавидуешь. Клуб пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, но на его пути стоит действующий обладатель трофея в лице "Баварии".

Встречи двух европейских грандов традиционно дарят яркие эмоции, а самая памятная из них, пожалуй, состоялась в мае 1999 года, когда команда Алекса Фергюсона увела трофей из-под носа мюнхенцев. Зато у руля нынешней "Баварии" стоит Хосеп Гвардиола, дважды побеждавший "МЮ" в финалах Лиги чемпионов в качестве тренера "Барселоны". На "Олд Траффорд" его команда отправится на фоне серии из семи подряд побед в выездных матчах еврокубка, и последняя из них была добыта на поле "Арсенала" - другого представителя английской премьер-лиги.

Лига чемпионов - последняя надежда Дэвида Мойеса завершить дебютный сезон у руля "Юнайтед" с трофеем. Европоход британцев мог оборваться еще стадией ранее, но на гостевое поражение от "Олимпиакоса" со счетом 0:2 команда ответила крупной победой в Манчестере - 3:0.

Клубы встречались на этой стадии в сезоне 2009/10, и победа досталась "Баварии". В первом матче баварцы, которыми руководил Луис ван Галь, взяли верх со счетом 2:1. Уэйн Руни забил на первой же минуте, но хозяева ответили голами Франка Рибери и Ивицы Олича.