На европейских стадионах состоялись матчи очередных туров футбольных топ-чемпионатов континента. Поединки состоялись 6 апреля.

Англия

"Ливерпуль" вернулся на первое место, обыграв в Лондоне "Вест Хэм". У красных дважды реализовывал пенальти Джераррд. А у "молотобойцев" отметился голом Демель после подачи углового.

В еще одном ливерпульско-лондонском противостоянии победу одержал "Эвертону", разгромивший дома "Арсенал". Счет открыл Нейсмит, добив мяч после удара Лукаки. Второй гол забил уже сам Ромел - он получил мяч, сместился в штрафную и точно пробил. А третий гол забил Миральяс, вбив мяч после не лучшей игры Щесны на выходе.

"Ливерпуль" с 74 очками в 33 матчах занимает первое место. 72 очка у "Челси". На два матча меньше провел "Ман. Сити" и заработал 70 очков, что хватило для третьего места. А на четвертое место окончательно опал "Арсенал".

Италия

"Рома", которая идет на втором месте, и мало что ей может помешать выиграть серебро, отправилась в гости к "Кальяри" и уверенно там победила. Хет-трик на счету у Дестро. Сначала он замкнул прострел от Жервинью. Затем Маттиа реализовал выход одни на один. А третий гол был забит снова после фланговой передачи. Незадолго до конца матча Пинилья заработал для "Катаньи" пенальти, который он сам и реализовал.

Такая уже ситуация в чемпионате Италии, что команды, занимающие первые три места имеют разрывы практически в 10 очков и могут спокойно позволять себе проигрывать. Как это сделал "Наполи", который увез поражение от "Пармы". Единственный мяч забил Пароло, переправив в ворота мяч после паса Кассани.

У лидера чемпионата "Ювентуса" 81 балла. У "Ромы" - 76 очков. И "Наполи" набрал уже 64 пункта.