В Англии, Испании и Италии были сыграны очередные туры национальных футбольных первенств. Поединки состоялись 16 марта.

Англия

Уже на 2 минуте матча "Тоттенхэм" - "Арсенал" формальные гости вышли вперед - Росицки мощным ударом под перекладину завершил контратаку своей команды. В дальнейшем была равная, в которой как "шпоры" могли отыграться, так и "канониры" могли увеличить преимущество. Но ни тем, ни другим этого сделать не было дано.

МЮ принимал дома "Ливерпуль" и в вместо принципиальной битвы, болельщики увидели избиение хозяев. В середине первого тайм Раффаель сыграл рукой в своей штрафной и Джеррард точно реализовал пенальти. В начале второго тайма судья поставил еще один 11-метровый в ворота МЮ за фол Джонса на Аллене. И снова Джеррард был точен. Мог Джеррард сделать хет-трик из 11-метровых голов, но после удаление Видича и еще одного пенальти, мяч попал в штангу. А до разгрома дело довел Суарес, который подхватил мяч, пущенный Старриджем, и переиграл Де Хеа.

Испания

"Барселона" принимала "Осасуну" и взяла их этого противостояния максимум. Уже на 18 минуте Хави отдал на край штрафной на Санчеса, тот прострелил на Месси и Лео открыл счет. Затем уже сам Санчес завершил прострел Альбы. Затем Иньесте дался дальний удар. Во втором тайме снова забил Месси. Отметился симпатичным голом молодой Телье, пробив после смещения в центр. Под конец игры снова отметился Месси после паса Алвеса. И финальный седьмой гол забил Педро, реализовав выход один на один.

Италия

"Милан" и "Парма" выдали отличный матч, который начался с удаления вратаря "Милана" Абьятти. Вышел Амелия, но спасти от гола с пенальти не смог. В начале второй половины "Парма" снова забила - Кассано пробил из центра штрафной. После этого "Милан" смог один гол отыграть - Рами головой отправил мяч в ворота после подачи углового. Еще позже хозяевам удалось сравнять счет - Балоттели реализовал пенальти. Но тут же "Парма" снова вышла вперед после гола пяткой в исполнении Амаури. А в добавленное время Бобьяни ударом головой снял все вопросы о победителе матча.

А вот лидер чемпионата "Ювентус" гостил в Генуе и победа над местной командой ему далась очень трудно. Лишь на 89 минуте Андреа Пирло шикарно исполнил штрафной удар. А до этого был незабитый пенальти в ворота Буффона, когда Видаль сыграл рукой в своей штрафной.