"Надеюсь, я смогу добиваться желаемого, завоевывая трофеи", - сказал лучший бомбардир премьер-лиги Луис Суарес, заключивший новое соглашение с "Ливерпулем".

Уругвайский нападающий Луис Суарес заключил новое долгосрочное соглашение с "Ливерпулем".

Пятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов продлил контракт с Суаресом, который демонстрирует великолепную игру, отбыв в конце сентября десятиматчевую дисквалификацию, которую получил под занавес прошлого сезона. В последних трех матчах премьер-лиги 26-летний форвард забил восемь мячей и тем самым довел свой бомбардирский счет до 17 голов в 11 встречах. Срок предыдущего соглашения уругвайца с "Ливерпулем" должен был истечь летом 2016 года.

"У нас великолепные игроки, и команда все время растет и развивается, - сказал Суарес, перешедший в мерсисайдский клуб из "Аякса" в 2011 году. - Надеюсь, я смогу играть в "Ливерпуле" на самом высоком уровне и добиваться желаемого, завоевывая с командой трофеи. Моя цель заключается в том, чтобы помочь команде выйти на этот уровень как можно быстрее".

"Это великолепные новости для каждого, кто причастен к клубу: для нашей команды, владельцев и, самое главное, для болельщиков, - цитирует тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса сайт УЕФА. - Луис - футболист мирового класса, и его услуги должны сыграть ключевую роль в том, чего мы пытаемся достичь".

Если команде Роджерса удастся победить завтра "Кардифф Сити", то она сместит с первого место в чемпионате Англии "Арсенал", который свой следующий матч в премьер-лиге проведет только в понедельник.