На футбольных полях Европы состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. Поединки состоялись 3 апреля.

Наиболее неожиданный результат показал "Базель", который дома очень уверенно обыграл "Валенсию". Под конец первого тайма швейцарец Дельгадо отлично пробил издали и мяч залетел в угол ворот. Второй гол забил "Базель" практически сразу же после первого - Штокер исполнил подачу в штрафную и Дельгадо в касание сделал счет 2:0. А до разгрома дело довел сам Штокер, который в конце матча реализовал выход один на один.

Центральным поединком было противостояние "Лиона" и "Ювентуса". При равной игре, забить смогли только итальянцы - Бонуччи удачно сыграл на добивании после удара Погба.

В более равной паре "Порту" и "Севильи" победу одержали хозяева. Единственный гол в матче на счету Мангала, который головой переправил мяч в ворота после навеса Куарежмы. Под конец игры подвел хозяев Фернандо, который получил красную карточку за споры с арбитром.

В Голландии АЗ принимал более опытную "Бенфику", которая и добыла победу. В начале второго тайма Сальвио сильно и точно пробил с близкого расстояния.