В этом квартете лучшая команда определилась ещё в прошлом туре. "ПСЖ" уверенно выиграл группу, гарантировав себе итоговое 1-е место. А за вторую путёвку развернулась борьба между "Олимпиакосом" и "Бенфикой". Португальцы неприятно удивили своих поклонников, проиграв заочный спор. На самом деле всё решилось ещё до последнего игрового дня. "Бенфика" свою путёвку в следующую стадию проиграла в Греции, когда уступила "Олимпиакосу" с минимальным счётом.

Олимпиакос - Андерлехт, 3:1Голы: Савиола, 33, 58, Домингес (с пенальти), 90+3 - Клестан, 39

Перед последним туром у футболистов "Бенфики" были призрачные надежды на итоговый успех. Для продолжения борьбы им нужно было сыграть лучше "Олимпиакоса", принимавшего "Андерлехт". Но греки не стали делать конкуренту подарков. Немного пободавшись с бельгийцами, хозяева довели дело до уверенной победы.

Греки открыли счёт на 32-й минуте. После затяжной атаки мяч отскочил к Савиоле. Аргентинец без лишних раздумий пробил в дальний угол, а шпагат Прото не спас гостей. Однако уже через 6 минут бельгийцы отыгрались. "Андерлехт" организовал быстрый контрвыпад, который ударом уже по пустым воротам завершил Кльештан.

Но всё самое интересное в этой встрече происходило во 2-м тайме. На 49-й минуте гости остались в меньшинстве: Куяте сбил Савиолу в собственной штрафной и получил вторую жёлтую карточку. Пенальти вызвался исполнить сам пострадавший, но аргентинец не сумел переиграть Прото. Менее чем через 10 минут Савиола реабилитировался. Фустер бил от линии штрафной, а Савиола здорово подставил ногу, переправив мяч в сетку.

Минимальное преимущество в счёте явно не устраивало хозяев. Пытаясь избежать нервной концовки, греки шли вперёд. И на 72-й минуте "Олимпиакос" вновь заработал пенальти. На этот раз Вайсса сбили в штрафной. Игрок сборной Словакии последовал примеру Савиолы и тоже не реализовал пенальти! За 2 минуты до окончания основного времени матча "Андерлехт" потерял ещё одного игрока. Н'Сакала грубо сфолил на Вайссе, а Штарк показал провинившемуся вторую жёлтую карточку. Но и на этом злоключения гостей не закончились.

Прото на 93-й минуте сбил Вайсса, который рвался к пустым воротам. Штарк и глазом не моргнул, когда в третий раз достал из кармашка красную карточку. В итоге место в воротах занял Митрович. Насмотревшись на подвиги Прото, Митрович едва не вытащил мяч из нижнего угла после удара Домингеса. "Олимпиакос" победил, обеспечив себе участие в следующей стадии Лиги чемпионов.

Бенфика - ПСЖ, 2:1Голы: Лима (с пенальти), 45, Гайтан, 58 - Кавани, 37

В параллельной встрече "ПСЖ" мог немного расслабиться: позициям французов в турнирной таблице уже ничего не угрожало. И парижане потерпели своё первое поражение на групповой стадии Лиги чемпионов. "Бенфика" сумела переломить ход неудачно складывающегося поединка.

Обзор матча "Бенфика" - "ПСЖ". Видео

Хозяева оказались в роли догоняющих на 37-й минуте, когда Кавани с метра внёс мяч в ворота после прострела Менеза. Но ещё до свистка на перерыв португальцам удалось сравнять счёт. Траоре врезался в Силвиу в собственной штрафной. Пенальти реализовал Лима. А после перерыва итоговый счёт установил Гайтан. Форвард "Бенфики" воспользовался ошибкой Камара, который выбил мяч прямо на ногу сопернику. Но эта победа позволила "Бенфике" лишь продолжить выступление в Лиге Европы.