ЦСКА бесславно попрощался с еврокубками, уступив в Пльзени. Поражение "армейцев" обнажило многочисленные проблемы клуба. Здесь и отсутствие забивного форварда, и отвратительная игра в обороне, и психологические проблемы Дзагоева. Конечно, сейчас легче всего огульно обвинять именно полузащитника ЦСКА, который подвёл свою команду нелепейшим удалением. Но необходимо признать, что и в равных составах москвичи действовали крайне неудачно.

Виктория - ЦСКА, 2:1Голы: Коларж, 76, Вагнер, 90 - Муса, 65

После финального свистка Кейсуке Хонда подтвердил, что ещё до встречи и во время игры у "армейцев" был сильный мандраж. Действительно, с такой игрой рассчитывать на успех невозможно. Пожалуй, действующий чемпион России на групповом этапе не наиграл даже на путёвку в Лигу Европы. Поэтому результат можно назвать закономерным.

На протяжении всех 90 минут ЦСКА отбивался от атак "Виктории". Но при этом "армейцам" удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, да организовывать собственные голевые контратаки. Вновь не хватало хладнокровия Мусе, который не реализовал несколько выходов 1 на 1. При этом нигериец всё же забил. Самое удивительное, что он поразил ворота соперника головой, а это случается с Ахмедом крайне редко.

Но давление, которое чехи оказывали на протяжении всей встречи, принесло свои плоды. На 76-й минуте счёт сравнял Коларж, также успешно подставивший голову. А уже на последней минуте встречи очередной заброс достиг Вагнера. И чех беспощадно расстрелял ворота Акинфеева. Москвичи проигрывают и остаются без еврокубковой весны.

Бавария - Манчестер Сити, 2:3Голы: Мюллер, 5, Гётце, 12 - Сильва, 28, Коларов, (с пенальти) 59, Милнер, 62

В параллельном матче превосходный спектакль выдали "Бавария" и "Манчестер Сити". Подопечные Гвардиолы начали матч мощно. Уже к 12-й минуте они вели со счётом 2:0. На 4-й минуте счёт в матче открыл Мюллер, откликнувшийся на классную дальнюю передачу Данте. А затем Гётце записал на свой счёт очередной результативный удар. Марио был самым расторопным во время розыгрыша углового. Но вопреки ожиданиям "горожане" не рассыпались. Ещё в первом тайме они сумели сократить разрыв в счёте. На 28-й минуте затяжная атака гостей завершилась ударом Сильвы с нескольких метров.

После перерыва "горожане" продолжили искать счастье у чужих ворот. И на 59-й минуте Коларов заработал пенальти. Впрочем, даже на повторах так и не было понятно, фолил ли Данте. В любом случае футболисты "Сити" использовали свой шанс - пенальти реализовал Коларов. А точку в матче поставил Милнер, ставший героем встречи. К результативной передаче и заработанному пенальти он добавил собственный гол. Англичанин мастерски пробил под дальнюю штангу ворот "Баварии", не оставив Нойеру ни единого шанса. Тем не менее, хоть мюнхенцы и потерпели поражение, но им удалось сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.