Лондонский "Арсенал" не смог поздравить своего тренера Арсена Венгера с 64-летием победой в Лиге Чемпионов. Несмотря на игровое преимущество, "Боруссия" сумела забить на один гол больше "канониров".

Арсенал - Боруссия Д 1:2Голы: Жиру, 41 - Мхитарян, 16, Левандовски, 82Арсенал: Щесны, Санья, Мертазакер, Косельни, Гиббз, Артета, Рэмси (Бендтнер, 87), Росицки (Гнабри, 89), Езил, Уилшир (Касорла, 58), ЖируБоруссия: Вайнденфеллер, Гросскройц, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер, Шахин, Ройс (Папастатопулос, 88), Мхитарян (Хофманн, 66), Блащиковски (Обамеянг, 67), Левандовски

Уже на 16 минуте Генрих Мхитарян открыл счет в матче. После ошибки Ремси рядом со своей штрафной мяч подхватил Левандовски и отдал в центр на Генриха. Экс-игрок "Шахтера" точным ударом отправил мяч в ворота. Была отличная возможность сравнять счет у Росицки, но его дальний удар из пустых ворот выбил Хуммельс. Но "Арсенал" сумел выровнять счет на табло еще в первом тайме - Суботич и Вайденфеллер помешали друг другу во время подачи с фланга и Жиру только и осталось, что отправить мяч в пустые ворота.

Во втором тайме к голу были ближе подопечные Венгера. Санди Касорла, который вышел на замену, шикарным обводящим ударом с линии штрафной проверил на прочность крестовину. Но забить сегодня было суждено "Боруссии" - контратака немцев завершилась подачей Гроскройтца с правого фланга и точным ударом слета от Левандовски.

Теперь, после трех туров и победы "Наполи" в Марселе у неополитанцев, "Боруссии" и "Арсенала" по 6 очков.