Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду по-прежнему обижен на президента ФИФА Йозефа Блаттера и не поедет на церемонию вручения "Золотого мяча".

Как передает испанская газета AS, лидер сборной Португалии не может простить Блаттеру его скандальные высказывания в Оксфордском университете.

Напомним, глава ФИФА иронично высказался о привычке Роналду следить за внешностью и ходить к парикмахерам, назвал португальца командиром и заявил, что является поклонником форварда "Барселоны" Лионеля Месси, который увлечен только футболом и не отвлекается на мирскую суету.

Помимо обиды на Блаттера, португальский форвард "Реала" недоволен тем, что Международная федерация футбола более лестно отзывается о конкурентах Криштиану в борьбе за "Золотой мяч".

После стыкового матча против сборной Швеции, в котором гол Роналду стал победным, португалец заявил, что его не интересует "Золотой мяч", пока он думает только о сборной Португалии и ответном матче со скандинавской командой.

Церемония вручения "Золотого мяча" намечена на январь 2014 года. Блаттер очень рассчитывал помириться с Роналду после встречи с ним на церемонии. Пока ему никак не удается встретиться с Роналду, который всячески избегает встреч с главой ФИФА.