15 января УЕФА опубликовала результат голосования рекордных 6,3 миллиона человек, которые выбирали "Команду года" по версии европейской футбольной ассоциации.

Больше всех игроков в состав "Команды года" делегировала "Бавария" - четыре представителя. Мадридский "Реал" также предоставил четырех игроков. Но в случае с испанской командой Месут Озил ее летом покинул, а Гарет Бейл пришел. А вот мюнхенская четверка уже давно играет вместе.

Команда года-2013 УЕФА:

Вратарь: Мануэль Нойер ("Бавария" и сборная Германии)Защитник: Серхио Рамос ("Реал" и сборная Испании)Защитник: Тьяго Силва ("Пари Сен-Жермен")Защитник: Филипп Лам ("Бавария" и сборная Германии)Защитник: Давид Алаба ("Бавария" и сборная Австрии)Полузащитник: Франк Рибери ("Бавария" и сборная Франции)Полузащитник: Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд и сборная Германии)Полузащитник: Месут Эзил ("Реал"/"Арсенал" и сборная Германии)Полузащитник: Гарет Бейл ("Тоттенхэм"/"Реал" и сборная Уэльса)Нападающий: Криштиану Роналду ("Реал" и сборная Португалии)Нападающий: Златан Ибрагимович ("Пари Сен-Жермен" и сборная Швеции)

В седьмой раз подряд в число лучших вошел Роналду, но в первые с 2007 года в партнерах у него не оказалось Месси. Как и тогда, его потеснил Ибрагимович - трехкратный член символической сборной.