Колумбия - Уругвай. Две команды, которые по разным причинам и в разное время потеряли своих ведущих форвардов, сойдутся в матче плей-офф Чемпионата мира. РБК-Украина представляет анонс поединка.

28 июня, 23:00Рио-де-Жанейро, "Маракана"Колумбия - УругвайТрансляция на "Футбол 1" и "Украина"

Колумбия посреди года потеряла свою главную забивную силу в виде Радамеля Фалькао. Но за долгое время Пекерман сумел поставить игру команды так, чтоб обойтись без своей главной звезды. А вот на Уругвай беда свалилась посреди Чемионата - Суарес укусил Кьеллини, за что получил длительную дисквалификацию. И Табаресу придется заменять форварда "Ливерпуля" прямо по ходу турнира.

Скорее всего, вместо Суареса на поле появится Диего Форлан, который был одним из лучших игроков ЧМ-2010. Но нынешние кондиции нападающего уже не те, так что, ослабление атаки будет обязательным. Но ноши лидера на себя может взять Кавани, который являлся лидером атак "Наполи" в своей время. В ПСЖ он больше подыгрывает Ибрагимовичу, как и в сборной, когда есть Суарес.

Ожидать серьезных изменений в составе сборной Колумбии не стоит. Пекерман явно будет использовать тот же состав, к которым он играл в группе. И одной из проблем может стать неравенство соперников - греки, японцы и ивуарийцы далеко не ровня Уругваю. Хотя, во время отбора колумбийцы сумели более, чем уверенно, разгромить Уругвай 4:0. Правда, в ответной игре проиграли 0:2.

Добавим, что на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка Колумбия - Уругвай, которая начнется в 22:30.