Колумбия - Уругвай. Две южноамериканские сборные поюло.ься между собой за выход в четвертьфинал Чемпионата мира. Смотреть матч Колумбия - Уругвая можно на каналах "Футбол 1" и "Украина", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 22:30.

28 июня, 23:00Рио-де-Жанейро, "Маракана"Колумбия - Уругвай

Сборная Колумбии вышла в 1/8 финала Мундиаля с первого места в группе С. Во всех трех поединках колумбийцы победили - разгромили Грецию и Японию и скромно обыграли Кот д'Ивуар 2:1.

Уругвай пробился в плей-офф со второго места и только в последнем туре. После неожиданного поражения Коста-Рике, Уругвай сумел обыграть с одинаковым счетом 2:1 европейцев из Англии и Италии.

Команда, победившая в этом матче, в четвертьфинале сразится с победителем матча Бразилия - Чили.

Хосе Пекерман, главный тренер сборной Колумбии:

"Сборная Уругвая - это команда, и мы думаем о ней как о единой команде. Это хороший коллектив, который был успешен в последние годы. Нам предстоит сложная битва. Мы также понимаем, что и у нас есть сложности, травмы. Постараемся выглядеть достойно. На чемпионате мира каждая команда пытается показать свое величие. Мы должны продемонстрировать решимость и уверенность. Потеря Суареса - новая ситуация для Уругвая. Но мы думаем о себе. В любом случае соперник грозен. Ключевыми будут многие факторы. Все мелочи важны".