В Полтаве был сыгран финал Кубка Украины по футболу. Матч состоялся 15 мая.

Первый тайм в исполнении "Шахтера" получился очень инертным - "горняки" мало двигались по полю, не показывая фирменных фланговых атак. В то же время, "Динамо" много владело мячом в центре поля, стараясь постепенно продвигаться в ворота Пятова. В результате, это медленное давление принесло свои плоды - после подачи углового Вида бил по воротам, Кучер попытался игровой снаряд выбить, но смог лишь подправить полет мяча головой в свои ворота. А через 2 минуты Вида смог полноценно записать свою фамилию на табло стадиона, точно пробив головой после подачи со штрафного.

Второй тайм "горняки" выдали более активно, за что были вознаграждены голом Косты, который сблизился с Шовковским после паса Адриано и точно пробил под правую штангу. "Шахтер" продолжил нагнетать обстановку на половине поля "Динамо", но больше создать реальной опасности не смог. Ближе к концу матча игра становилась все более грубой и "рваной". А в самом конце поединка случилась традиционная драка между игроками, в результате которой Ярмоленко и Ракицкий получили удаления.

Сергей Ребров приносит для "Динамо" первый трофей с 2011 года и теперь имеет хорошие шансы стать полноценным главным тренером киевлян.