На смену Олегу Блохину в киевское "Динамо" может прийти аргентинский тренер Марсело Бьелса, который до этого успешно тренировал "Атлетик" из Бильбао.

Об этом пишет бразильский журналист Бенджамин Бек. По его сведениям, к аргентинце обратились с предложением возглавить команду представители "Палмейраса", но тот отказал, так у него уже есть более щедрое предложение от киевского клуба.

Марсело Бьелса довольно известный специалист. Под его руководством сборная Аргентины выигрывала "золото" Олимпиады-2004 года. А "Атлетик" из Бильбао с аргентинцем в тренерском кресле вышел в финал Лиги Европы 2012 года, где проиграл мадридскому "Атлетику".

Ранее президент киевского клуба Игорь Суркис, комментируя возможную отставку Блохина заявил, что Олег Владимирович станет последним украинским тренером. И что следующим наставником "Динамо" станет специалист из-за рубежа.

Ранее, слухи отправляли в Киев немецкого тренера Феликса Магата. Писали, что "Железный Феликс" даже приезжал в столицу Украины на переговоры, но дальше них дело не дошло.