Киевский баскетбольный клуб "Будивельник" сумел обыграть в гостях французский "Нантерр" и вышел в четвертьфинал Еврокубка. Матч состоялся в Париже вечером 11 марта и завершился со счетом 71:76 в пользу гостей.

Игру, которую показали киевляне, назвать яркой нельзя. Но французы сыграли еще слабее. Самыми активными в составе "Нантерра" оказались Дэниэлс и Пасса, которые набрали по 14 и 13 очков, соответственно. Украинец Гладырь, который выступает в парижском клубе, набрал всего три очка. Среди киевлян игру вели традиционно двое - Саммерс и Лавринович. Первый набросал 18 очков, а литовцу покорились 15 очков.

Уже на следующей неделе "Будивельник" будет играть первый матч четвертьфинала. Соперником киевлян станет победитель пары "Црвена Звезда" - "Литувос Ритас".