В Европе были сыграны матчи национальных футбольных чемпионатов. Поединки состоялись 4 мая.

Испания

После потери очков "Барселоны" "Атлетико" мог еще больше оторваться от каталонцев, но проиграл в Валенсии "Леванте". Уже на 7 минуте после подачи углового Фелипе Луис срикошетил мяч в свои ворота. А во втором тайме успех валенсийцев закрепил Баррал сильным ударом из центра штрафной.

Мог использовать осечки конкурентов "Реал", но также не смог переиграть своего соперника. "Валенсия" вышла вперед - Матье головой пробил после подачи углового. В ответ Рамос после паса Роналду счет сравнял. "Валенсия" снова повела в счете после гола Парехо. И лишь в добавленное время красивым голом пяткой отметился Роналду, принеся "Реалу" ничью.

"Атлетико" с 88 очками находится на первом месте в турнирной таблице, у "Барселоны" 85 баллов. "Реал", имея игру в запасе, отстает от лидера на 5 очков.

Англия

Лондонский "Арсенал" сумел оформить себе участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Победа над "Вест Бромвичем", которому единственный гол забил Жиру ударом головой, укрепила "канониров" на четвертом месте.

А тем временем, "Челси" не смог обыграть дома "Норвич". Играя весь матч активней соперника, "аристократы" не смогли пробить Радди. У "Челси" после 37 матчей 79 очков и третье место.

Италия

"Рома" играла матч в гостях у "Катаньи" и неожиданно крупно уступила. В середине первого тайма нападающий "Катаньи" Иско сделал дубль. На это "Рома" сумела ответить лишь голом Тотти. Во второй половине игры Бергессия добил мяч в ворота "Ромы" послу удара Лето, а до разгрома счет довел Барриентос дальним ударом.

"Рома" отстала теперь от "Ювентуса" на 8 очков за 2 тура до конца чемпионата, что сделало туринцев чемпионом Италии в очередной раз.