Ювентус - Рома. Этого матча в Италии ждали очень долго. "Рома" настолько невероятно начала чемпионат, что многие начали считать ее претендентом на "золото", которым уверенно владеет "Юве". Смотреть матч "Ювентус" - "Рома" можно на канале Футбол 2, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:15.

5 января, 21:45Турин, "Ювентус Стэдиум"Ювентус - Рома

Обе команды могут демонстрировать невероятный футбол. Именно поэтому "Рома" не проигрывала так долго, и именно поэтому "Ювентус" сейчас опережает соперника на 5 очков. У команд даже разница забитых/пропущенных одинаковая - 28 голов.

При этом, "Ювентус" забил больше всех в чемпионате - 39 голов. А "Рома" в Италии меньше всех пропустила - всего 7 голов за 17 туров. Так что, у нас получается битва лучшей атаки против лучшей обороны. При чем, как мы уже поняли, обе команды умеют делать и то и другое.

У обеих команд пустые лазареты. Разве что, у "Ромы" лечится Федерико Бальдзаретти. Но его уже давно заменили в составе бразильцем Додо, который со своими обязанностями справляется. Должен появится в старте Андреа Пирло, который только недавно залечил повреждение.