Вице-президент "Монако" Вадим Васильев рассказал, что его клуб может себе позволить приобрести лидеров "Реала" и "Барселоны" Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

В интервью испанской газете Marca он отметил, что в принципе доволен нынешним составом и заявил, что команда ни в коем случае не пойдет по пути "Анжи".

"Мы создали "Монако" образ богатого клуба. Нам удалось создать отличную команду за короткий срок и это нельзя сделать без инвестиций. В будущем мы намерены тратить меньше, но я не готов называть конкретные цифры.

Развал проекта "Анжи"? Мы предпочитаем смотреть на пример "Челси", "ПСЖ" и "Манчестер Сити", - ответил вице-президент клуба.

Также В.Васильев не стал исключать возможности покупки звездных игроков уровня Роналду или Месси.

"Мы довольны нынешним составом команды. Сейчас мы не можем говорить о трансферах, но в футболе возможно все. Что касается Фалькао, то контракт с ним рассчитан на 5 лет. Он не покинет "Монако" ни зимой, ни летом", - цитирует Васильева издание.

Что касается вопроса о 75-процентном налоге на сверхдоходы, который может ударить по клубам Франции, то, по мнению Васильева, все клубы лиги должны противостоять данному решению.

"Прежде всего - это забастовки. "Монако" проявил солидарность с клубами лиги и присоединился к протестной акции. Мы хотим построить конкурентоспособную команду, но данный налог сильно ударит по всему чемпионату".