Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду, ранее обещавший вернуться в "Манчестер Юнайтед", готов поменять свои планы на будущее.

Роналду выступал за "МЮ" с 2003 по 2009 год, выиграв с "красными дьяволами" три чемпионата Англии и Лигу чемпионов, после чего перебрался в Мадрид. 28-летний футболист неоднократно выражал свою любовь к английскому клубу и выказывал желание вернуться однажды в Манчестер.

Тем не менее, в сентябре Роналду продлил контракт с "Королевским клубом" до 2018 года, а уже в ноябре заявил о готовности остаться навсегда Мадриде.

"Могу ли я завершить карьеру в "Реале"? Сейчас я не задумываюсь особенно о будущем, - сказал Роналду в эфире Cope. - Когда тебе хорошо, и ты постоянно мотивирован показывать хорошую игру, то не сильно задумываешься о будущем. Но, пожалуй, это так, и сейчас мне действительно кажется, что я могу остаться в этом клубе до конца, поскольку здесь я чувствую себя очень комфортно. Мне нравится в Мадриде, и я хочу выступать за лучший клуб на планете. О большем нельзя просить.

Достиг ли я пика своей карьеры? Мне кажется, всегда есть что-то, что можно улучшить, и я всегда стараюсь только прогрессировать".

Также Роналду отказался дать ответ на вопрос, приедет ли он на церемонию вручения "Золотого мяча" в январе, если приз достанется ему. "Нечего сейчас думать об этом - награда вручается только в январе. Пока я не могу гарантировать приеду я на церемонию или нет. Всё зависит не только от меня. В любом случае я неодержим желанием получить "Золотой мяч".