Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу поделился своим мнением про предстоящую игру между его командой и одесским "Черноморцем".

"Очень опасная команда. В особенности при стандартных положениях: последние голы и "Ворскле", и загребскому "Динамо" в Лиге Европы забивали именно после стандартов, угловых. Публика очень помогает им - наверняка будет полный стадион. И самое главное: они набрали такое количество очков, которое позволяет им надеяться на хороший результат в конце чемпионата.

Тем и зрелищен, тем и интересен футбол. Итог порой бывает таким, которого не ожидает никто. Это украшает футбол - неожиданные результаты. Так и произошло в этом туре. Сделаем все возможное, чтобы не повторить ситуацию тех команд, занимающих ведущие места, которые потеряли очки.

И для нас, и для одесситов было важно сыграть именно 3 декабря, чтобы период между последним матчем чемпионата и последними поединками Лиги чемпионов и Европы был не такой большой. Чтобы команды держали себя в тонусе. Хотелось, чтобы мои футболисты показали такое же желание, сыграли с таким же удовольствием, как в матче с "Сосьедадом", - цитирует Луческу сайт донечан.