По всему миру между собой сошлись национальные сборные в товарищеских футбольных матчах. Поединки состоялись 5 марта.

Бразилия явно очень серьезно настроена на домашний Мундиаль, учитывая, как она раз за разом разбирается с соперниками. В этот раз жертвой стала ЮАР, которой южноамериканцы забили 5 голов. Три из них на счету у Неймара. Также отметился экс-игрок украинского "Шахтера" Фернандиньо.

В матче между Испанией Италией испанцы добыли еще более уверенную победу, чем во время финала Евро-2012. Моменты были у обоих ворот, но забить смогли только хозяева - Педро вбил мяч в сетку ворот с 15 метров после паса Иньесты. Примечательно, что матч судил украинец Евгений Арановский.

Французы также начинают "набирать вес" в Европе. На "Стад де Франс" были биты голландцы. Голами в первом тайме отметились Бензема и Матьюди. А вот аргентинцы не смогли забить в Румынии. Может, причина этого крылась в плохом самочувствии Месси. Лео провел весь матч на поле, а мяч в сетке так и не оказался.

Вовсю повеселились партнеры Криштиано Роналду в матче с Камеруном. Кришти счет открыл и закрыл. А сам матч завершился разгромом африканцев со счетом 5:1. А вот в матче Англии и Дании зрители увидели лишь один мяч. Его незадолго до конца игры в ворота датчан забил Старридж.

С таким же минимальным счетом 1:0 немцы обыграли гостей из Чили. Марио Гетце забил уже на 16 минуте, но развить успех подопечные Лева не смогли.

Напомним, 5 марта также состоялся матч сборных Украины и США, который украинская команда уверенно выиграла 2:0.