Испания - Голландия. Действующие чемпионы мира испанцы начнут защиту титула с матча против своего оппонента по последнему финалу - голландцев. Смотреть матч Испания - Голландия можно на каналах "Футбол 1" и "Украина", а онлайн-трансляция поединка на РБК-Украина начнется в 21:30.

13 июня, 22:00Сальвадор, "Фонте-Нова"Испания - ГолландияТрансляция на "Футбол 1" и "Украина"

Испания и Нидерланды играют в группе В, в которой помимо финалистов Чемпионата мира-2010 играю сборные Чили и Австралии.

Сборная Испании остается одним из главных фаворитов Мундиаля. В ее составе большое количество топ-игроков, позволяющее диктовать абсолютно любому сопернику свои условия игры. А предпочитают играть испанцы, постоянно владея мячом. И с 2008 года никто не так и не смог остановить "фурию роха" в серьезных матчах.

Голландский футбол всегда славился своей атлетичностью и скоростью. Тем более, в стране Тюльпанов давно научились выращивать таланты, из-за продаж которых и живут местные клубы. Тем не менее, сборная Нидерландов умеет сдерживать натиск более именитых соперников, при это, стараясь самим постоянно убегать в атаку.

Жерар Пике, защитник сборной Испании:

"Месси - лучший игрок мира, и только за ним идет Криштиану Роналду. Они оба не играют за нас, но у Испании есть третий, четвертый, пятый игрок мира - Хави, Иньеста и другие футболисты. К тому же, наш тренер Дель Боске - лучший специалист в истории. Он дважды выигрывал Лигу чемпионов, побеждал на чемпионате мира и Европы. При этом он остается очень скромным человеком".

Арьен Роббен, полузащитник сборной Голландии:

"Испания - не единственный фаворит ЧМ-2014, но у них очень сыгранный коллектив, который играет вместе на протяжении нескольких лет. Мы же строим новую команду после Евро-2012. Думаю, мы двигаемся в правильном направлении. Пора остановить победную поступь испанцев, но, безусловно, победа на трех крупных турнирах подряд заслуживает всяческого уважения".

Икер Касильяс, вратарь сборной Испании:

"Испания подходит к турниру в роли главного фаворита. Однако мы понимаем, что титул защищать всегда тяжело, к тому же на турнире немало других отличных команд. Помимо нас чемпионат мира способны выиграть Германия, Португалия, Аргентина и Бразилия с Голландией".

Уэсли Снайдер, полузащитник сборной Голландии:

"Финал против Испании - самое большое разочарование в моей карьере. Я должен был пройти мимо Кубка и не имел права его держать. Мы были так близки, однако пропустили гол за четыре минуты до финиша".

Букмекерская контора William Hill фаворитами матча называет испанцев. На их победу дается коэффициент 1.83. На победу сборной Голландии идет ставка 5.00. Коэффициент ничьи - 3.00.