Испания - Чили. После жесткого избиения от сборной Голландии сборной Испании нужно доказывать, что они еще являются грозной силой. И делать это будут европейцы в игре против неслабой чилийской команды. РБК-Украина представляет анонс центрального матча седьмого дня Чемпионата мира.

18 июня, 22:00Рио-де-Жанейро, "Маракана"Испания - ЧилиТрансляция на "Футбол 1" и "Украина"

Матч со сборной Чили для испанцев сейчас становится настоящей проверкой мужественности и качества. Любой результат, кроме победы, может стоить Испании вылетом с турнира. А победа им нужна, в первую очередь, для собственной психологии. Ведь так неприятно осознавать, что после 6 лет всемирной доминации можно так легко сорваться.

Смело стоит ожидать изменений в составе испанцев. И в первую очередь, это касается защиты, которая больше всех провалила игру против голландцев. Учитывая, что по уровню игры никто в составе не сравнится с Пике и Рамосом, можно ожидать, что Дель Боске поменяет кого-то одного из них. В целом, изменения будут, но кардинальным их назвать будет сложно - у испанцев есть свои игровые плюсы, которые одним поражением, даже таким крупным, не перечеркнешь.

У чилийцев после победы над Австралией больших изменений не будет. Тренер Сампаоли может слегка видоизменить тактическое строение своей команды под голландцев, но у него есть опыт, как хорошо противостоять испанцам и другим образом. В целом, если испанцы это позволят, то Чили вполне способны обыграть европейцев.

Букмекерская контора William Hill фаворитам матча называет испанцев. Ставка на их победу 1.57. На победу чилийцев дается коэффициент 6.00. Ничья - 4.00.

Добавим, что на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция матча Испания - Чили, которая начнется в 21:30.