Экс-полузащитники "Милана" и сборной Италии Дженнаро Гаттузо и Кристиан Брокки оказались в центре скандала.

В Италии продолжается серия обысков, связанных с расследованием нового дела об организации договорных матчей, пишет Eurosport. Под подозрение полиции попал экс-полузащитник "Милана" и сборной Италии Дженнаро Гаттузо. Кроме того, в деле фигурирует и экс-хавбек "Лацио", защищавший в свое время также цвета "красно-черных", Кристиан Брокки. Сообщается, что оба были замечены в связях с группировками, работавшими на территории Италии с целью организации договорняков.

Ранее полиция Кремоны арестовала четверых молодых людей, которые предположительно являлись посредниками в организации договорных матчей.

Самым громким из последних коррупционных скандалов в Италии числится инцидент 2006 года, когда туринский "Ювентус" был лишен двух титулов чемпиона серии A из-за все тех же договорных матчей. При этом генеральный директор "Старой Синьоры" Лучано Моджи был пожизненно отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, а также приговорен к пяти годам и четырем месяцам тюремного заключения судом Неаполя.

Дженнаро Гаттузо завершил игровую карьеру в мае 2012 года, после чего возглавлял вначале "Сьон", затем - "Палермо".