Главный тренер португальской "Бенфики" Жорже Жезуш предстанет перед судом за нападение на полицейского. Наставнику грозит дисквалификация от одного месяца до трех лет, сообщает A Bola.

После матча минувшего тура чемпионата Португалии с "Виторией Гимарайнш" (1:0) болельщики лиссабонцев выбежали на поле. Матч получился напряженный, гол был забит только на 73-й минуте (в свои ворота мяч срезал Марко Матьяш), и болельщики рванули на поле, чтобы отпраздновать победу.

Обычно в таких случаях тренеры и футболисты стараются убедить болельщиков покинуть поле и не устраивать беспорядки, однако на этот раз Жезуш занял сторону фанатов. Полицейские начали жестко задерживать вырвавшихся на поле болельщиков, и Жезуш попытался отбить одного из них.

Наставник "Бенфики" вел себя при этом очень агрессивно и несколько раз ударил полицейского, который пытался увести с поля одного из болельщиков. В результате пришлось вмешаться еще нескольким стражам порядка, которые буквально оттащили Жезуша от своего коллеги. Отбить фаната так и не вышло, хотя тренер был очень близок к успеху.

Сам наставник заявил, что у него не было сомнений в том, помогать ли фанату - по словам Жезуша, он всегда будет стоять на стороне болельщиков и защищать их. Жезуш сказал, что требовал от полицейских позволить фанату вернуться на трибуны, однако к нему не прислушались.