Германия - Аргентина. Обе команды по ходу Чемпионата показали наиболее достойную финала игру, и в очном противостоянии спустя много лет поднимут над головой Кубок мира. Смотреть матч Германия - Аргентина можно на каналах "Футбол 1", "Украина" и "Перший", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 22:30.

13 июля, 23:00Рио-де-Жанейро, "Маракана"Германия - Аргентина

Немцы прошли в финал после невероятной победы над Бразилией 7:1. До этого Германия смогла победить более скромно Францию 2:0. А в первом матче плей-офф лишь в овертайме был обыгран Алжир.

Аргентинцы все свои победы в плей-офф добыли с большим трудом. В полуфинале после осторожной игры в серии пенальти был достигнута победа над голландцами. Перед этим была минимальная победа над Бельгией. А еще стадией ранее также с минимальным счетом была обыграна Швейцария.

Основными плюсами команд можно назвать командные действия. Но если у Германии это работа в центре поля, то у Аргентины наиболее качественно выглядит оборона. Но у аргентинцев есть Месси, на которого соперники тратят очень много сил. А у бундестим главным заводилой можно назвать Томаса Мюллера, который очень много забивает второй Мундиаль подряд.

Йоахим Лев, главный тренер сборной Германии:

"Я не боюсь Аргентины. Мы думаем, что способны показать весь наш потенциал, а если покажем нашу лучшую игру, то победим. На этом турнире Аргентина была очень эффективна, более сильна в защите, чем в 2010-м. Аргентина - не только Месси, ошибочно думать так. Конечно, он может решать исход матчей, но они очень организованы. Мы знаем, что можем написать историю. Команды находятся на одинаковом уровне, но думаю, что у нас есть необходимая уверенность в себе после последних матчей. Если мы проиграем, то ничего не рухнет. У этой команды есть будущее. Не думаю, что любой другой чемпион мира играл хорошо весь турнир. Такого еще не было".

Гонсало Игуаин, нападающий сборной Аргентины:

"Германия всегда себе верна в больших матчах, но немцы должны быть так же взволнованы, потому что раз мы вышли в финал, то тоже играем успешно. Мы выйдем на поле, чтобы победить. Люди не ожидали нас увидеть в финале, однако мы там. И мы можем исполнить свою мечту - поднять Кубок мира. Мне один товарищ по команде говорил, что победа на чемпионате мира - это нечто несравнимое, необъяснимое. Знаем, что миллионы аргентинцев нас поддержат, а многие будут присутствовать в Рио. 24 года они мечтали о финале чемпионата мира. Их поддержка будет важна для нас".

Бастиан Швайнштайгер, полузащитник сборной Германии:

"Аргентина - очень хорошая команда, которая заслужила пройти в финал. У них есть игроки мирового класса как Лионель Месси, Анхель Ди Мария и Серхио Агуэро. Мы должны быть спокойны, но если покажем наш класс на поле, сыграем умно, то можем победить. Мы в очень хорошей форме, что показали против Бразилии, но понимаем, что это - другая игра. Не думаю, что мы находимся под давлением. У нас есть много игроков, которые играли в финалах топ-турниров, и мы знаем, как справиться даже при том, что у нас есть только один футболист, игравший в финале чемпионата мира. Думаем только об одном - сделать свою работу. Когда прозвучит свисток, нужно думать только об игре".