Генк - Динамо. В пятом туре в Бельгии встречаются лидеры группы G. В первом поединке "Генк" взял верх в гостях со счетом 1:0. Еще одна победа гарантирует ему выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА с первого места в группе. Смотреть матч "Генк" - "Динамо" можно на канале Украина, а онлайн трансляция поединка начнется на нашем сайте начнется в 19:30.

28 ноября, 20:00Генк, "Генк Арена"Генк - Динамо

Перед игрой киевлян в Бельгии в группе G следующий расклад:

1. Генк - 2 победы, 2 ничьи - 8 очков2. Динамо - 2 победы, 1 ничья, 1 поражение - 7 очков3. Тун - 1 победа, 3 поражения - 3 очка4. Рапид - 3 ничьи, 1 поражение - 3 очка

Первая в истории встреча клубов, состоявшаяся в стартовом туре, завершилась победой "Генка" со счетом 1:0. Единственный гол забил Жюльен Горью. "Генк" впервые играл с украинской командой.

Динамо" имеет опыт семи матчей с бельгийскими клубами. На своем поле - 2 победы, 2 поражения, в гостях - 1 победа и 2 поражения. По сравнению с предыдущими шестью играми матч с "Генком" получился нерезультативным. Ранее в поединках "Динамо" с бельгийцами победитель неизменно забивал как минимум три мяча, а всего было забито 26 голов, то есть в среднем более четырех за матч.

В прошлом сезоне "Генк" вышел в 1/16 финала без единого поражения на групповом этапе. Бельгийцы впервые играли на этой стадии турнира и добились трех побед при трех ничьих.

"Генк" может и в этом сезоне пройти групповой этап без поражений. В этом сезоне бельгийцы не проиграли в Европе ни одного из шести матчей.

Использованы материалы УЕФА