Гана - Португалия. И африканцы и португальцы имеют небольшие шансы зацепиться за выход в плей-офф - для этого нужно уверенно побеждать оппонента и надеяться на удачный расклад. Смотреть матч Гана - Португалия можно на каналах "Футбол 2" и "Украина", а онлайн-трансляция поединка начнется на нашем сайте в 18:30.

26 июня, 19:00Бразилиа, "Национальный стадион"Гана - Португалия

Перед матчем в группе G, которую представляют команды, следующий расклад сил:

1. Германия - 4 очка - 6-22. США - 4 очка - 4-33. Гана - 1 очко - 3-44. Португалия - 1 очко - 2-6

Для выхода Португалии или Ганы командам нужно будет победить с как можно более крупным счетом. И надеяться на уверенную победу немцев над США.

Сборная Португалии перед Чемпионатом мира считалась одним из фаворитов турнира, но уже первая игра против немцев показала, что все намного хуже, чем казалось - поражение 0:4 выбило португальцев из колеи. После этого был активный матч с американцами, в котором португальцы спаслись от поражения лишь в добавленное время.

Гана же начала с равной игры с США, которая завершилась победой США 2:1. А затем был яркий матч против немцев, в котором победу отпраздновать никто не смог - финальный счет 2:2.

Квези Аппиа, главный тренер сборной Ганы:

"Роналду - лучший игрок мира, и это признают все. Его остановить можно, только работая командно. Мы не должны позволить ему показать все свои возможности. Важно не позволить Роналду играть в свою игру. Мы изучим Португалию, и не только Роналду, а и всю команду. Пробиться в 1/8 финала будет нелегко. Это будет сложно, но это реально".

Нани, полузащитник сборной Португалии:

"Мы разочарованы. Хотелось победить, чтобы иметь шансы продолжить свои выступления на чемпионате мира. Сейчас сделать это будет очень сложно. Теперь нужно отдохнуть и все проанализировать. Нужно сделать все возможное, чтобы выйти из группы, но теперь это, к сожалению, зависит не только от нас".

Криштиано Роналду, полузащитник сборной Португалии:

"Честно говоря, я не знаю, что именно пошло не так. Мы не одержали ни одной победы на турнире, и найти объяснение этому крайне сложно. Мы сыграли совсем не так, как планировали. В сложившейся ситуации пробиться в плей-офф практический невозможно. Однако в футболе может случиться все, что угодно. Постараемся добиться необходимого результата в матче заключительного тура".