Галатасарай - Челси. Последний домашний матч с "Челси" закончился для "Галатасарая" сокрушительным поражением со счетом 0:5. В преддверии очередной встречи с синими стамбульцы рассчитывают на реванш, тем более что в их составе ныне играет кумир болельщиков лондонского клуба. Смотреть матч "Галатасарай" - "Челси" можно на канале Футбол 1, а онлайн трансляция поединка начнется на нашем сайте начнется в 21:15.

26 февраля, 21:45Стамбул, "Али Сами Йен"Галатасарай - Челси

Дидье Дрогба является, пожалуй, главным героем Лиги чемпионов, когда "Челси" отпраздновал свою первую победу в турнире. В финальном поединке с "Баварией" ивуарийский форвард сначала сравнял счет, а затем реализовал решающий 11-метровый в серии пенальти. Это был последний матч Дрогба за "Челси".

Прошлый розыгрыш оказался для "Челси" провальным. Лондонцы стали первым победителем турнира, который в новом сезоне не сумел выйти из группы. За последние 12 лет это единственный случай, когда "Челси" не пробился в плей-офф Лиги чемпионов. В ходе этой серии синие восемь раз финишировали в своей группе на первом месте.

"Галатасарай" в 2000 и 2001 годах преодолевал первый групповой этап, однако в плей-офф Лиги чемпионов стамбульцы сыграют только во второй раз. Первый был в прошлом году, когда "Галатасарай" на этой стадии с общим счетом 4:3 взял верх над "Шальке-04". Домашний поединок тогда завершился ничьей 1:1 - счет открыл Бурак Йылмаз, отличившийся также в ответной встрече. Помимо него, в Гельзенкирхене у стамбульцев забили Хамит Алтынтоп и вышедший на замену Умут Булут.