Защитник питерского "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук поделился своими впечатлениями от противостояния с Францией и заявил, что Франк Рибери заслужил того, чтобы получить "Золотой мяч".

"Я рад, что мы играли с командой Рибери, - приводит слова 34-летнего Тимощука официальный сайт ФИФА. - Мы хорошие друзья. Я буду голосовать за него, он же ведет борьбу за Золотой мяч. Он его заслужил.

Он хороший лидер, физика его заслуживает самых лестных слов. И он провел потрясающий сезон в "Баварии". Возможно, он забил меньше голов, чем Месси или Роналду, но он все равно внес большой вклад в успехи своего клуба. Кроме того, за последние два года "Бавария" побила два сильнейших испанских клуба, "Реал" и "Барселону", в полуфиналах Лиги чемпионов. И Франк в обоих случаях был ключевым футболистом.

В ответном матче против Франции нам нужно придерживаться плана на игру. Это помогало нам в тяжелые периоды группового этапа, поэтому мы заняли второе место. У нас хорошо организованная, дисциплинированная команда, которая настроена на борьбу. Мы сделаем все, чтобы наша мечта о поездке на Кубок мира стала реальностью.

Не буду заглядывать в будущее. Я играю за сборную с 2000 года, и готов дальше показывать лучший футбол в матчах за команду".

Напомним, сборная Украины обыграла в Киеве Францию со счетом 2:0 и теперь постарается сохранить преимущество в ответном матче.