Франция - Украина. Сегодня на поле знаменитого "Стад де Франс" сойдутся сборные Франции и Украины, для того, чтобы выяснить, кто из них отправится летом на Чемпионат мира в Бразилии. Первый ход был за нашей командой. Какой будет ответ французов? Смотреть матч Франция - Украина можно на канале Интер, а онлайн трансляция поединка на нашем сайте начнется в 21:30.

19 ноября, 22:00Париж, "Стад де Франс"Франция - Украина (первый матч 0:2)

В пятницу на киевском "Олимпийском" украинская сборная сделала первый шаг для того, чтоб на пути к Мундиалю пройти французскую команду. После первого тайма на табло светились нули, а во втором Роман Зозуля открыл счет, а затем заработал пенальти, который реализовал Андрей Ярмоленко.

Не смогут помочь своим командам Александр Кучер, получивший удаление в пятничном поединке. Артем Федецкий из-за перебора желтых карточек также не выйдет на поле парижского стадиона. У французов не сыграет Лоран Косельны - также из-за удаления.

Для сборной Украины противостояние с Францией - это уже пятая попытка пробиться на большой турнир через плей-офф. Предыдущие игры с хорватами, словенцами, немцами и греками завершались неудачей.

Эта победа стала первой викторией украинской команды над Францией. До пятницы наша команда встречалась с французской сборной семь раз. И удачной историю наших отношений не назовешь. Всего два раза украинцы не проигрывали - в 2007 2:2 и в 1999 0:0 годах в отборе к Евро. Остальные пять матчей украинская проиграла.