Бывший игрок донецкого футбольного клуба "Шахтер" Фернандиньо, который сейчас выступает в английском "Манчестер Сити", считает, что проигранная дуэль "Барселоне" в 1/8 Лиги Чемпионов сделает его команду еще сильнее. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

"Мы замечательно провели оба тайма. Не предоставили сопернику много свободного пространства, поскольку нет смысла облегчать "Барселоне" жизнь. Мы создали достаточно голевых моментов, однако мяч упорно не шел в ворота. Но мы продолжали атаковать. Конечно, нам еще есть над чем работать, но вряд ли у кого-то остались сомнения по поводу нашего характера или стиля игры. Мы получили бесценный опыт. Уверен, в следующем сезоне мы станем сильнее, особенно если удача порой будет на нашей стороне", - заявил бразилец.

Фернандиньо также высоко оценил шансы каталонцев на победу в турнире.

"Трудно сказать, ведь в турнире осталось еще много очень сильных команд. Путь к финалу у каталонцев точно будет очень трудным. Однако у них очень хорошие игроки и сильная команда. "Барселоне" стоит верить, что добраться до майского финала в Лиссабоне ей по силам", - отметил он.

Напомним, "Барселона" дважды обыграла "Манчестер Сити". В Англии игра завершилась со счетом 2:0, а дома каталонцы победили с результатом 2:1.