Сборная Украины сыграла свой последний матч на чемпионате Европы по баскетболу. Соперниками наших ребят в матче за 5-6 место были как раз хозяева, которым победа была нужнее.

Словения - Украина 69:63 (16:23, 24:13, 14:8, 15:19)

Весь поединок на паркете была равная игра. Но в в четвертой четверти, когда казалось, что наши вот-вот догонят словенцев, соперник начал играть очень уверенно и что самое обидное - попадать практически с любой позиции.

У украинцев наиболее активным традиционно стал Юджин Джетер - 12 очков, 5 подборов и 4 результативные передачи. У словенцев тон игре задавал Драгич, который набрал 19 баллов, 7 подборов и 4 паса.

Сегодня состоятся финал и матч за третье место. В первом матче сойдутся Франция и Литва, а за "бронзу" поспорят испанцы и хорваты.