Хоккеисты украинского клуба КХЛ "Донбасс" Михаил Анисин и Сергей Варламов устроили драку. Драка произошла между хоккеистами в одном из ночных клубов Уфы, куда "Донбасс" прилетел на матч регулярного чемпионата КХЛ с "Салаватом Юлаевым". После драки украинский хоккеист Сергей Варламов был доставлен в больницу.

Между тем, главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров сообщил, что Анисин уже покинул расположение украинской команды. В Уфе Анисин вместе с Варламовым стали участниками бытового конфликта, вступив в потасовку с несколькими гражданами.

"В нашей команде собраны профессионалы, каждый из которых отвечает за свои поступки. После ночного инцидента Анисин уже покинул расположение команды. Михаил - талантливый и в общем-то совсем молодой хоккеист, как бы не развернулась сейчас ситуация, все у него, еще впереди", - сказал Назаров.

Также выяснилось, что Анисин пытался устроить драку и в больнице Уфы, куда был доставлен после потасовки. В сюжете программы "ЧП" на НТВ было показано, как Анисин, который, по словам врачей, находился в состоянии алкогольного опьянения, попытался ударить сначала снимавшего его журналиста, а затем и доктора, который пытался остановить хоккеиста. У Анисина было два синяка под глазами, а также разбита бровь.

Напомним, Анисин перешел в "Донбасс" из "Нефтехимика" по ходу нынешнего сезона. Варламов в "Донбассе" выступает с 2011 года. До этого он выступал за московское "Динамо".

После случившегося пресс-служба клуба сообщила, что контракт с Михаилом Анисиным досрочно расторгнут.